LYON - Paire d'assiettes à bord godronné. Poinçons au griffon / L M / 1700, Laurent MORAND, maître vers 1665, et contrôle double F couronné / 1691. Jolis monogrammes gravés sur l'aile. Référence : BOUCAUD, Ph, « Etains et Maîtres potiers d'étain - Bordeaux 1600-1900, et Guyenne 1600-1900 ».

35