Hermann Finsterlin (1887-1973), peintre et poète expressionniste allemand. Petit portrait d'une femme âgée de profil, dessin au crayon de couleur polychrome sur papier, faiblement signé et daté en bas à droite. 1947, 12,5 x 8,5 cm, sous verre. 26,5 x 21,5 cm

8026