Long manteau de vison Saga Mink pour dames, 2e moitié du 20e siècle, fourrure dense d'un brun noir profond d'un bel éclat, col à revers, coupe légèrement évasée, poches latérales, crochets de fourrure dissimulés, doublure en soie noire, étiquette portant les mentions ''Saga Mink Denmark Finland Norway Sweden'' et ''Carola Pelze Berlin'', sans indication de taille, légères traces d'usure
4913