Manteau court en zibeline pour femme, 2e moitié du 20e s., fourrure chinée mi-longue dans les tons caramel et sable, col du manteau, coupe légèrement évasée, 2 fentes latérales, poches plaquées, crochets de fourrure et anneaux de fermeture en optique corne, doublure en soie à motifs polychromes, étiquette portant la mention ''Bärbel Thasler Berlin'', sans indication de taille, légères traces d'usure
4912