Manteau court pour femmes en vison tondu, 2e moitié du 20e siècle, fourrure courte et dense brun chocolat, grande capuche, coupe droite, poches latérales, manches et bas avec cordon de serrage, fermeture par des boutons voyants, doublure intérieure à motifs polychromes, sans étiquette ni indication de taille, légères traces d'usure

4911