Plaque en porcelaine de la famille rose, Chine, époque républicaine, datable, plaque rectangulaire en porcelaine avec peinture sur émail polychrome, représentation des huit immortels (baxian) sous un grand arbre de pin, avec inscription, 42x26 cm

3765