Set de 9 ciseaux à bonsaï, Chine, 20e siècle, 3 grands, 2 moyens, 4 petits ciseaux, fer forgé, robuste et tranchant, signé wangdalong(usine de ciseaux), L. de 12 cm à 36 cm

3745