Null Tapis galerie KURDE (Perse), début du 20e siècle

Dimensions : 472 x 98cm.
…

Tapis galerie KURDE (Perse), début du 20e siècle Dimensions : 472 x 98cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine. Fond brun décoré par sept médaillons enrichis de fleurs et animaux stylisés. Trois bordures entourent le tapis à décor géométrique.

152