Tapis SENNEH (Perse), milieu du 20e siècle Dimensions : 202 x 144cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Fond ivoire à semis de palmettes polychromes, entourées par une bordure à guirlandes de roses.
61