Null Tapis TABRIZ (Perse), 1er tiers du 20e siècle

Dimensions : 160 x 117cm.

C…

Tapis TABRIZ (Perse), 1er tiers du 20e siècle Dimensions : 160 x 117cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Fond rouge brique à médaillon et quatre écoinçons à ramages et fleurs, bordure à rinceaux fleuris. (Manque une bordure en tête).

16