Tapis SENNEH (Iran), milieu du 20e siècle
Dimensions : 203 x 144cm.
Caractéris…
10

Tapis SENNEH (Iran), milieu du 20e siècle Dimensions : 203 x 144cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Fond ivoire à semis de palmettes polychromes, entourées par une bordure à guirlandes de roses.