342

LAMARTINE (M. de la) - OEuvres - Paris ; Gosselin, 1832 - 4 volumes In-8° - De petites rousseurs - Vignettes aux titres - Reliure de l'époque demi-basane havane (coin inférieur du 1er plat du tome IV manquant, coupes usées) - Jolis dos ornés, titrés et tomés or.