LA ROCHEFOUCAULD (de) - OEuvres complètes. Avec notes et variantes précédées d'une notice biographique et littéraire - Paris ; Ponthieu, 1825 - 1 volume In-8° - Portrait frontispice - Reliure de l'époque basane havane (épidermée par endroits) - Dos lisse orné (frotté) - Pièce de titre papier orangé - Tranches jaunes.
341