DELILLE (Jacques) - L'imagination, poëme - Paris ; Giguet et Michaud, 1806 - 2 volumes In-8° - 2 frontispices gravés - Reliure de l'époque demi-basane fauve à petits coins (frottements aux mors, des coins émoussés) - Dos lisses ornés (menus frottements) - Pièces de titre et de tomaison maroquin rouge - Bon exemplaire sur vergé.
335