ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936), Important vase de forme gourde, à deux anses entourant le col, en verre multicouche à décor dégagé à l'acide d'un paysage lacustre animé, signé en camée et à l'étoile sur la panse, H.31 cm (importantes restaurations sur l'ensemble du vase).

109