GÉOGRAPHIE MODERNE - PRÉCÉDÉE D'UN PETIT TRAITÉ de la Sphère & du Globe
Par M. …
139

GÉOGRAPHIE MODERNE - PRÉCÉDÉE D'UN PETIT TRAITÉ de la Sphère & du Globe Par M. L'Abbé Nicolle De La Croix - NOUVELLE EDITION - TOME SECOND - A PARIS - CHEZ HERISSANT FILS - Libraire - 1769 - Ex Libris Armand Santoulier - Ex Libris CH. AUBEPIN- format: in-18 - 642 pages - reliure pleine peau - plats unis - dos à cinq nerfs - caissons décor doré - usures - coiffes abimées - interieur frais