MAGNIEN & Cie, Verdun-Sur-Doubs, Horlogerie Militaire. Régulateur en métal. Mouvement à remontage mécanique par couronne dentelée à 12H (La trotteuse des secondes fonctionne malgré l'aiguille des minutes manquante) Début du XXème siècle. Diam : 9.5 cm (éclats et fêles à l'émail du cadran ; en l'état).

478