Couvert de service à découper, les manches en argent fourré (Poinçons Minerve, Titre illisible) à riche décor mouvementé dit "Rocaille" enrichi de frises de godrons aux viroles, lame (marquée Paris) et fourchon en acier. Poids brut total : 273g. Long : 33 cm. En l'état.
46