Lucien CROCHEPEYRE (né en 1928). "L'enterrement du Légionnaire", 1982. Huile sur toile de lin, signée, datée en bas à droite et contresignée au dos sur le châssis. Haut : 73 cm Larg : 100 cm. Provenance : Collection particulière de l'artiste.
666