Les Voyages Extarordinaires par Jules VERNE. L'Ile Mystérieuse, Illustrée de 154 dessins Dessins par Férat, gravés par Barbant. 616 pages, In-4, reliure "A la Bannière mauve sur fond vert par A. Souze, Lenègre rel., les tranches dorées. Editions Bibliothèque d'éducation et de récréation, J.Hetzel & Cie, Paris. Mauvais état général (en l'état).
164