VICTOR (Claude-Victor PERRIN, duc de BELLUNE, dit) Lamarche/ VOSGES 1764 - 1841 - Maréchal d’Empire en 1807 - Apostille signée VICTOR, Général de Division Commandant en Chef les Troupes Françaises en Batavie, sur un Mémoire de proposition de retraite du Lieutenant Joseph STIGEL. Fait à BREDA (Pays-Bas) le 1er Ventôse An 10 (20 Février 1802). Pièce signée également du Conseil de la « 17ème Demi-Brigade de Ligne. ». (SPIGEL à fait les Campagnes en l’Amérique (1780/ 1783), celle de 1792 à l’An 9, a été fait Prisonnier de Guerre en l’an 9) – 1p grand in-folio. (37,5 x 24 cm)

270