Null SEBRET A (XIX-XXeme)

Pêcheur en bord de rivière

Fusain et estompe sur pap…

SEBRET A (XIX-XXeme) Pêcheur en bord de rivière Fusain et estompe sur papier, signé en bas à gauche quelques frottements, insolation 32.5 x 46 cm ECOLE XIXème siècle Meule et cabanon Crayon et lavis d'encre sur papier, non signé légère insolation 9.5 x 16 cm ECOLE XIXème siècle Etude de tours Crayon, encre et lavis d'encre sur papier, non signé légère insolation, rousseurs 10 x 16 cm ECOLE MODERNE Personage de dos Encre sur papier non signé insolation BERNARD J (XIX-XX) Etude de paysage crayon gras sur papier gris, porte un cachet ATELIER J. BERNARD en bas à droite à l'envers salissures, petits manques aux angles 25 x 32 cm

285