LE FAUCONNIER Henri, d'après Le FAUCONNIER - Spiritualité de l'art Suite de 20 reproductions d'aquarelles de Le Fauconnier, accompagné d'un texte de Pierre Angel, Les Editions Universelles, 1945, tirage limité à 350 ex., les reproductions, en feuilles sous cartonnage, plats lie de vin et dos titré accidenté, le texte broché sous couverture rempliée Usures et déchirures, rousseurs, insolations et accidents In-folio
71