Null ERNI Hans, 1909-2015,

Esquisses pour Doris, 1953,

suite de 5 lithographie…

ERNI Hans, 1909-2015, Esquisses pour Doris, 1953, suite de 5 lithographies de Hans Erni accompagnées d'un poème de Claude Roy, exemplaire n°4/30, Mourlot Frères à Paris (couverture salie et la page du poème comporte des traces de salissures sur les bords, exemplaire signé par Claude Roy et Hans Erni et dédicacé par Claude Roy sur la page du poème, lithographies numérotées et signées, 51x38 cm. Vu MME le 6/7/22 estimé 200/300 €.

52