Boris KRYLOFF (Moscou 1891 - Copenhague 1977)

L'enjôleur au bandonéon et les paysannes Réalisé en 1938 Aquarelle et mine de plomb sur papier 30x42 cm Signé et daté en bas à gauche "Kryloff 1938"

142