Isaac PAILES (Kiev 1895-France 1976) Portrait de femme debout

Huile sur toile…

Isaac PAILES (Kiev 1895-France 1976)

Portrait de femme debout Huile sur toile 100 x 81 cm Signé au milieu vers la gauche I. Pailes Exposition : « Les artistes russes hors frontière », 21 juillet-31 octobre 2010, Musée du Montparnasse, Paris. Catalogue de l’exposition ill. page 168

92