Alexis Nicolas PERIGNON (Nancy 1726 - Paris 1782) Paysage animé avec montagnes et habitations Lavis gris et brun, rehauts d’aquarelle sur traits de crayon noir 16 x 23,5 cm Signé en bas au centre à la plume et encre brune Légèrement insolé, petites taches
28