Odette DURAND (1885-1972) dite DETT "Attelage de rouliers" Aquarelle sur papier cartonné signée en bas à droite 47,5 x 62,5 cm On y joint 10 dessins dont "Le Jockey" Aquarelle sur papier 31,5 x 45 cm "Le dispensaire" Aquarelle sur papier 48 x 62,5 cm "L'homme de dos" Aquarelle sur papier 26 x 18 cm "Paysage" Aquarelle sur papier cartonné 39 x 57,5 cm (Déchirures, manques et accidents)
81