Odette DURAND (1885-1972) dite DETT "Transport de matériaux" Aquarelle sur papier en deux feuilles réunies signée en bas à droite 39,5 x 112 cm (Déchirures) On y joint "Autoportrait de l'artiste en 1899" Crayon noir sur papier 61,5 x 46 cm "Transport de matériaux" 3 aquarelles sur papier Entre 50 x 65 cm et 47 x 62 cm (Déchirures et manques)
79