Null Odette DURAND (1885-1972) dite DETT

"Jeune cavalière en amazone"

Aquarell…

Odette DURAND (1885-1972) dite DETT "Jeune cavalière en amazone" Aquarelle collée sur carton fort signée en bas à droite et datée "1910" 34 x 51 cm On joint un ensemble de 9 dessins encre, mine de plomb ? et aquarelles "Chevaux et paysages" Entre 25 x 36 cm et 13,5 x 21 cm (Manques et accidents)

56