François-Louis Schmied
François-Louis SCHMIED
Bretagne, bateau sur la plage, 1924
Bois gravé original
Signé au crayon
Numéroté /160 exemplaires
Sur vélin 32,5 x 25,5 cm
Edité pour l'Imagier de la Gravure sur Bois Originale (5e année) et portant le timbre sec de l'éditeur (Lugt 1140a).
Excellent état Hauteur : 32,5 cm / Largeur : 25,5 cm