1 / 6

Pendule en bronze ciselé et doré à décor de Narcisse se mirant dans une source, la cadran à chiffres romains émaillé signé "Jaquot à Caen", encadré de naïades tenant des vases, les petits côtés à décor de fontaines à masques d'hommes barbus et coquilles, la base à décor de chevaux marins et roseaux, sur cinq pieds griffes. Début du XIXème siècle (40 x 42 x 15 cm) (manque la lunette arrière et le balancier, fonctionnement non garanti)

317
Aller au lot
<
>

Estimation 4 000 - 6 000 EUR
Mise à prix 4000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 22.08 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 59500 - douai

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le samedi 17 sept. - 14:00 (CEST)
douai, France
Thomas Maison de Ventes
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts