1 / 2

Importante pendule en bronze doré, le cadran partiellement émaillé à chiffres romains surmonté d'un buste de femme à ailes de papillon, les quatre angles à décor de bustes féminins ailés, sur une base chantournée à décor d'une frise de postes et quatre pieds toupies. Fin du XIXe (71 x 35,5 x 23 cm)

296
Aller au lot
<
>

Estimation 400 - 600 EUR
Mise à prix 400 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 22.08 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 59500 - douai

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le samedi 17 sept. - 14:00 (CEST)
douai, France
Thomas Maison de Ventes
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts