Pot à gingembre globulaire couvert en porcelaine polychrome à décor d'une procession d'enfants et personnages avec dragon. Chine, fin du XIXe - début du XXe (H : 24 cm) (chocs en étoile à l'intérieur, petites usures au décor)
251