D'après Lucas MADRASSI (1848-1919). Buste de jeune femme en terre cuite patiné, sur une base carrée, signé sur le côté et marqué à l'arrière 'T et M Editeurs" (H : 60 cm, L : 39 cm) (fêle au niveau du cou)

218