Léopold SURVAGE Léopold Survage (1879-1968)

Composition surréaliste XXII, 1935
…

Léopold SURVAGE

Léopold Survage (1879-1968) Composition surréaliste XXII, 1935 Xylographie sur papier Van Gelder Zonen. Marge inférieure droite datée et signée à la main. Signé sur la plaque des initiales de Léopold Survage juste au-dessus. Numéroté 6/50 en bas à gauche. Tampon à l'encre de l'atelier de l'Atelier Survage dans la marge inférieure droite. Dimensions: + Taille de la feuille : 25 x 32 cm / 9,8 x 12,5 in. + Taille de l'image : 16,2 x 22,2 cm / 6,3 x 8,7 po. Condition : En bon état général avec quelques légers plis de manipulation, quelques taches mineures et une décoloration visible sur les bords. Quelques légers plis dans les coins. Image très propre sinon. Les frais de transport seront de 18 € TTC Belgique et France / 25 €TTC Europe CEE / 35 €TTC USA / devis pour le reste du monde (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier roulées en tube et hors assurance), Pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture, L'envoi des lots groupés est possible selon les cas , par vente, avec un supplément de 3 € par objet.

181

Léopold SURVAGE