Paul JOUVE Paul Jouvé (1878-1973)

Le Lion, 1934

Paul JOUVE

Paul Jouvé (1878-1973) Le Lion, 1934 Lithographie originale sur papier BFK Rives Signé dans la planche en bas à gauche Avec filigrane BFK Rives Dimensions: + Taille de la feuille : 45,5 x 64,5 cm / 17,9 x 25,4 in. Condition : En bon état, avec des plis de manipulation doux dans les marges et des taches mineures sur les bords. Taille de l'édition : 50 Tiré de l'édition de luxe du livre des bêtes qu'on appelle sauvages. La comédie animale d'André Demaison Paul Jouve. Edité à Lausanne par Les Frères Gonin. Imprimé par Desjobert, Paris. Référence : Monod, 3605 - Mouchon, 1114 Les frais de transport seront de 18 € TTC Belgique et France / 25 €TTC Europe CEE / 35 €TTC USA / devis pour le reste du monde (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier roulées en tube et hors assurance), Pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture, L'envoi des lots groupés est possible selon les cas , par vente, avec un supplément de 3 € par objet.

175

Paul JOUVE