Maurice Utrillo Maurice UTRILLO (1883-1955)

La rue d'Orchampt, 1924

Lithograph…

Maurice Utrillo

Maurice UTRILLO (1883-1955) La rue d'Orchampt, 1924 Lithographie sur papier de Chine Signé dans la marge en bas à gauche de la planche Cachet à sec Galerie des Maitres-Graveurs Paris en bas à droite Réf : Fabris 5a ; Verney 116 II et III Dimensions: + Dimensions de la feuille : 36,5 x 27,5 cm / 14,3 x 10,8 in. En bon état avec des taches mineures dans les marges et des plis de manipulation doux Edité par La Galerie des Peintres-Graveur, Frapier, Paris. Les frais de transport seront de 18 € TTC Belgique et France / 25 €TTC Europe CEE / 35 €TTC USA / devis pour le reste du monde (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier roulées en tube et hors assurance), Pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture, L'envoi des lots groupés est possible selon les cas , par vente, avec un supplément de 3 € par objet.

160

Maurice Utrillo