Bernard Buffet
Bernard Buffet (1928-1999)
Le Microscope, 1969
Lithographie originale sur papier Arches.
Signée à la main par l'artiste au crayon en bas à droite.
Signée et datée dans la planche "Bernard Buffet 68".
Avec le filigrane "Arches" sur la marge droite.
Dimensions :
+ Dimensions de la feuille : 72 x 56 cm
+ Taille de l'image : 55 x 42,5 cm
État : En bon état avec quelques taches mineures dans les marges, de légers plis de manipulation sur les bords et un pli sur le coin supérieur droit. Image très propre sinon avec des couleurs
vives.
Imprimée par Sorlier.
Référence : Sorlier 316