1 / 8

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER

Friedensreich Hundertwasser (1928-2000)
Exode dans l'espace, planche 4, 1970-72
Sérigraphie originale en couleurs avec gaufrage métallique et techniques mixtes sur papier vélin Timbre numéroté 1713/3000 en haut à gauche
Dimension : + Taille de la feuille : 49,4 x 67 cm / 19,4 x 26,4 in.
Condition : En très bon état avec un léger écoulement, des taches mineures dans les marges et une petite déchirure sur le bord inférieur droit. Image très nette sinon avec des couleurs vives. Ce travail est tiré de Look at it on a Rainy Day portfolio.
Il a été imprimé dans une édition de 3 000 exemplaires. Il s'agit de tampons signés. Trois éditeurs de timbres japonais, Edition Luva (Ars Viva, Zurich), Ars Viva (Zurich) et Dietz Offizin (Lengmoos / Bayern) sont situés dans la partie gauche. Il y a aussi un cachet faisant écho à l'œuvre dans le coin inférieur droit. Référence : Koschatzky 44-53

53
en cours
Aller au lot
<
>

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER

Temps restant
Estimation 1 700 - 2 100 EUR
Mise à prix  1650 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Enchérir
Livraison

Localisation de l'objet :
France - - seulement-sur-internet-internet-only

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

Clôture de la vente à partir du
dimanche 14 août - 19:30 (CEST)
ville-de-bruxelles, Belgique
Intensy SRL (SADDE)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente