1 / 5

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC

Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901)
Jane Avril, 1896
Petite affiche lithographique sur papier vélin. Signé sur la planche en marge en bas à gauche.
Dimension : +Taille de la feuille : 30,5 x 21,5 cm / 12 x 8,4 in. +Taille de l'image : 18 x 13 cm / 7 x 5,1 in.
État : En très bon état, avec de légers plis de manipulation et quelques taches mineures dans les marges. Quelques légers plis dans la marge gauche. Image très propre sinon.
Cette lithographie figurait en planche dans l'ouvrage d'Ernest Maindron Les Affiches illustrées (1886-1895) imprimé à Paris par l'Imprimerie Chaix en 1896. Le livre a été imprimé à 1 025 exemplaires et comportait 84 planches en couleurs dont celle-ci, ce qui le rend assez rare.

en cours
Aller au lot
<
>

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC

Temps restant
Estimation 450 - 600 EUR
Mise à prix  440 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Enchérir
Livraison

Localisation de l'objet :
France - - seulement-sur-internet-internet-only

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

Clôture de la vente à partir du
dimanche 14 août - 19:30 (CEST)
ville-de-bruxelles, Belgique
Intensy SRL (SADDE)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente