VALERY Paul. Morceaux choisis, prose et poésie. Paris. Gallimard. 1930. 1 volume in-12. Exemplaire avec envoi de l'auteur "à Henri Focillon, amical souvenir de l'homme coupé en [Morceaux choisis]" . En l'état. Provenance : Bibliothèque Focillon-Baltrusaitis
91