Salvador Dali (1904-1989) - La femme-feuille, 1969

Salvador Dali (1904-1989) - La femme-feuille, 1969 Pointe sèche avec rehauts de gouache sur Japon nacré Signée au crayon et numérotée 102 / 145 ex Extraite du portfolio « La vénus aux fourrures » Editeur : Graphik Europa Anstalt, Paris, 1969 Réf. : Michler-Löpsinger 357-376 Très bon état, encadrée 37,5 x 27,5 cm Drypoint with hand-coloring in watercolour on Japon paper Hand signed in pencil & numbered 102 / 145 ex Extracted from the portfolio « La vénus aux fourrures » Published by Graphik Europa Anstalt, Paris, 1969 Ref. : Michler-Löpsinger 357-376 Very good condition, framed 37,5 x 27,5 cm

58