ensemble en faïence à décor polychrome de jetées de fleurs comprenant : Trois pichets, deux vases, un pied de lampe, une assiette, une panière et une soupière couverte. Certaines pièces signées au revers. Hauteur de la soupière : 15 cm. Diamètre de la soupière : 22 cm.
133