Jean MIOTTE (1926-2016).
Livre objet "Eclatement d'une grenade".
Collage de to…
73

Jean MIOTTE (1926-2016). Livre objet "Eclatement d'une grenade". Collage de toile de jute et réhauts de peinture sur carton toilé noir signé et numérotée par l'artiste "21/99". Il réunit un objet original (couverture en toile de jute), 4 gravures de MIOTTE (sur velin de Rives) et un texte inédit d'Arrabal. L'un des 99 exemplaires signés et numérotés. Complet.