CARTIER - MONTRE modèle "Santos octogonale" - D. 24 mm. Vers les années 70/80. Mouvement automatique. N° 0907377XX. Boîtier en acier lunette en or jaune. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles en acier bleui, trotteuse centrale. Remontoir au saphir. Bracelet avec boucle déployante signée Cartier. Poids brut : 50.4 g. Rayures d'usage. Fragilité à un des maillons qui est à refixer/réparer. Signes d'usage au bracelet et au boîtier.

219