CARTIER - MONTRE modèle "Santos octogonale" - D. 24 mm. Vers les années 70/80. Mouvement automatique. N° 0907377XX. Boîtier en acier lunette en or jaune. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles en acier bleui, trotteuse centrale. Remontoir au saphir. Bracelet avec boucle déployante signée Cartier. Poids brut : 50.4 g. Rayures d'usage. Fragilité à un des maillons qui est à refixer/réparer. Signes d'usage au bracelet et au boîtier.

219
Aller au lot
<
>

Estimation 400 - 600 EUR
Mise à prix 400 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.2 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 69002 - lyon

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le lundi 19 sept. - 14:00 (CEST)
lyon, France
Bérard - Péron
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente