ROLEX - MONTRE d'homme vers 1940 , boîtier rond en or jaune 750/°° extra-plat, cadran argenté, index triangles appliqués, trotteuse centrale, verre en plexiglas. D. 35 mm. Mouvement mécanique. Poids brut :37.5 g. Bracelet en alligator rapporté, usures. Boucle ardillon Rolex plaquée or. Fonctionne à la rédaction du catalogue, prévoir révision pour contrôle. Usures bracelet et boucle, rayures du verre.

215