1 / 2

BRACELET MONTRE de dame "Tank" en or jaune 750/°° et platine 850/°°, le boîtier rectangulaire, cadran doré à chiffres arabes, aiguilles en acier bleui, verre bombé, lunette diamants, agrafes reliant au bracelet serties de rubis de synthèse calibrés. Mouvement mécanique (remontoir rapporté en plaqué or). Travail français, vers 1940/50. Boîtier : 28 x 10 mm. Poids brut : 36.5 g. Egrisures au verre, fonctionne à la rédaction de la fiche.

149
Aller au lot
<
>

Estimation 1 500 - 2 000 EUR
Mise à prix 1500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.2 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 69002 - lyon

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le lundi 19 sept. - 14:00 (CEST)
lyon, France
Bérard - Péron
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente