BAGUE en or gris 750/°° sertie d'un rubis ovale de 2.5 ct environ dans un entourage de diamants baguette. Travail français, vers 1950. Poinçon de maître HV. Tour de doigt : 52. Poids brut : 6.4 g. Rubis probablement traité. Infimes égrisures. 360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/nia2xis95rhr

147