1 / 2

BAGUE en or gris 750/°° sertie d'un rubis ovale de 2.5 ct environ dans un entourage de diamants baguette. Travail français, vers 1950. Poinçon de maître HV. Tour de doigt : 52. Poids brut : 6.4 g. Rubis probablement traité. Infimes égrisures.
360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/nia2xis95rhr

147
Aller au lot
<
>

BAGUE en or gris 750/°° sertie d'un rubis ovale de 2.5 ct environ dans un entourage de diamants baguette. Travail français, vers 1950. Poinçon de maître HV. Tour de doigt : 52. Poids brut : 6.4 g. Rubis probablement traité. Infimes égrisures. 360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/nia2xis95rhr

Estimation 400 - 500 EUR
Mise à prix 400 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.2 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 69002 - lyon

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le lundi 19 sept. - 14:00 (CEST)
lyon, France
Bérard - Péron
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente