BAGUE "solitaire" en platine 850/°° sertie d'un diamant demi-taille de 0.45 ct environ, épaulé de diamants taille 8/8. Travail français, époque Art Déco vers 1925. Tour de doigt : 48. Poids brut : 2.7 g.

144